ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 10 января 2013, 20:46

Экс-супруга Другого: Дело о педофилии Адагамова не политическое  

Бывшая жена известного блогера Рустема Адагамова Татьяна Дельсаль подтвердила свои обвинения в педофилии в адрес бывшего мужа и подчеркнула, что это сугубо уголовное дело без политической окраски.

Как рассказала Дельсаль, о том, что ее бывший супруг развращал малолетних, она узнала в начале 2012 года из уст самой жертвы, имя которой Дельсаль не упоминает. Эта девушка рассказала, что Адагамов развращал ее с 12 лет и отстал только, когда она достигла совершеннолетия.

"Она его боялась. Он искусный, я бы даже сказала, сильный манипулятор даже со взрослыми людьми, а с детьми – тем более. Я думаю, с его искусством ему вообще не составляло труда ее держать на положении молчащей", - заявила Дельсаль в интервью телеканалу Russia Today.  

Пострадавшая никому об этом не рассказывала много лет. Однако Дельсаль была не первой, кто узнал страшную тайную. Есть больше трех косвенных свидетелей случившегося, о которых знает и Адагамов.

На вопрос о том, почему, узнав все это в начале 2012 года, она обратилась в СМИ и правоохранительные органы только в декабре, Дельсаль заявила, что осмысливала произошедшее, так как новость стала для нее шоком.

Также Дельсаль подчеркнула, что это должно быть исключительно уголовным делом. "Я категорически настаиваю, что это дело не политическое, это дело сугубо уголовное, оно не касается ни партий, ни течений", - заявила она.

Напомним, 10 правозащитных организаций и член Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова написали коллективное письмо на имя генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, в котором просят проверить обвинения Татьяны Дельсаль.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама