ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 15:26

Посольство Израиля обеспокоено высказываниями Милонова

Посольство Израиля в России озабочено высказываниями депутата Госдумы Виталия Милонова о депутатах петербургского ЗакСа Борисе Вишневском и Максиме Резнике. Как передает "Интерфакс", представитель посольства выразил надежду, что российские власти больше не допустят подобных заявлений.

"Посольство Государства Израиль ведет диалог с МИД РФ и российскими парламентариями по этой тематике. Надеемся, что будут приняты меры для предотвращения подобных высказываний", - сказал собеседник агентства.

"Мы с озабоченностью восприняли высказывание депутата Государственной думы Виталия Милонова. За последнее время это уже второй случай, когда заявление такого толка исходит от официального лица. На фоне расцвета еврейской общины России и снижения проявлений антисемитизма в стране это тем более досадно", - добавил представитель израильского посольства.

Напомним, ранее в понедельник лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление с требованием привлечь Милонова к уголовной ответственности за унижение достоинства православных христиан и иудеев, возбуждение ненависти и вражды.

Ковалев посчитал оскорбительным для верующих заявление Милонова о том, что нынешние церковные службы в Исаакиевском соборе являются "крепостным театром, потешалками для тех, кто сюда приезжает на экскурсионных автобусах". Кроме того, Ковалев напомнил высказывание Милонова о предках депутатов ЗакС Бориса Вишневского и Максима Резника, которые якобы варили христиан в котлах. По мнению депутата ЗакСа, заявление думского коллеги возбуждало ненависть и вражду по национальному признаку. Сам Милонов в разговоре с ЗАКС.Ру тогда заявил, что Ковалев таким образом "решил попиариться" и депутату "неинтересно комментировать такие новости из Гадюкино". Затем он заявил, что не оскорблял евреев, а его слова о Вишневском и Резнике вырваны из контекста. Он также выразил надежду, что благодаря этому случаю будет выражаться аккуратнее.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама