ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 5 апреля 2017, 16:49

В дни траура

Пленарное заседание городского парламента 5 апреля прошло на фоне двух трагических событий. В понедельник в петербургской подземке произошел взрыв, унесший жизни 14 человек, а на следующий день умер сенатор, экс-председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов. Парламентское утро началось с минуты молчания.

Депутаты переизбрали Александра Шишлова на пост уполномоченного по правам человека в Петербурге. Кандидатуру действующего омбудсмена поддержали почти все парламентарии.

Затем с докладом перед депутатами выступила Светлана Агапитова – детский омбудсмен в Петербурге. Но когда она начала рассказывать о работе по предотвращению детских самоубийств, председатель парламента Вячеслав Макаров остановил Агапитову и поинтересовался, сколько еще продлится ее доклад.

В финале заседания глава фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко выступил с обличительной речью в адрес депутатов-эсеров и "яблочника" Бориса Вишневского. Тетердинко попытался обвинить их в том, что письмо Георгию Полтавченко, в котором губернатора просят отчитаться о мерах противодействия терроризму в Северной столице, – это "спекуляция на боли и страдании людей".

Фото Михаила Масленникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама