ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 16 июня 2017, 17:19

Библиотека без флага – прокурору на заметку

Прокуратура Красногвардейского района проводит проверку Центральной районной библиотеки имени Н. В. Гоголя. Поводом стало отсутствие флага Российской Федерации в День России на фасаде здания, расположенного по адресу Среднеохтинский проспект, дом 8. По неподтвержденной информации, надзорное ведомство обратило внимание на этот факт после анонимного заявления одного из граждан, который пытался найти триколор на здании библиотеки 12 июня.

- Праздник был, было такое обстоятельство. Представителя библиотеки вызвали, чтобы задать вопросы в рамках плановой проверки, - говорит помощник прокурора города по связям со СМИ Юлиана Алексеева. - Но плановая проверка планом не предусмотрена.

Пояснять, что значат слова "плановая проверка планом не предусмотрена", Алексеева не стала.

В самой библиотеке вызов в прокуратуру подтверждают. Но не комментируют информацию об анонимном сообщении. Исполняющий обязанности директора Светлана Устинова объяснила, что их учреждение не вправе вывешивать флаги на фасаде здания.

- У нас внутри используют символику Российской Федерации. Мероприятия в поддержку Дня России мы тоже проводили. Но библиотека не является балансодержателем здания. Поэтому ничего вывешивать мы не можем.

Этот повод не стоит и выеденного яйца, уверен глава Комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания Максим Резник. По его словам, если и была какая-то вина работников библиотеки, можно отделаться выговором. Только при чем здесь прокуратура?

- Если пользоваться идиотской логикой, то и за ошибку в имени Сталина расстреливали. Надеюсь, в этом случае до маразма не дойдут. Но если к работникам применят серьезные санкции, я готов вмешаться, - уточнил парламентарий.

Плановая проверка Центральной районной библиотеки имени Н. В. Гоголя "не по плану" продолжается.

Роман Перл


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама