ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 7 августа 2017, 18:18

Утка встретила Резника на выходе из спецприемника

Депутат Законодательного собрания Максим Резник вышел из спецприемника на Захарьевской, где провел 10 суток. Встретить его собралось около 20 человек и одна резиновая утка. Депутат рассказал, что претензий к сотрудникам изолятора  и условиям содержания у него нет, но зато есть планы  добиваться справедливости во всех судебных инстанциях.

69e02b48-dd96-42a9-bcc7-01e8e6e27da0.jpg (110 KB)

Выйдя из спецприемника, Резник поблагодарил всех за поддержку, отметив, что поддерживали его даже те единороссы, которые "посмелее и поумнее". Он рассказал, что  время ареста проводил за чтением книг, которые брал в библиотеке, которая, кстати, пополнилась после 12 июня. 

"Читал много Довлатова, он один из моих любимых писателей, к тому же, как напомнил себе уже здесь, он тоже сидел в этом спецприемнике, как раз перед эмиграцией. Только я никуда уезжать не собираюсь".

2b9e4d04-0fde-4cba-ab2d-a317063ffc26.jpg (138 KB)

Единственное, что не понравилось Резнику в спецприемнике, это голуби.

"Особенно один, – жаловался депутат, – он постоянно прилетал и норовил нагадить. Я провел аналогию с полковником Голубевым и подумал – может, он анимаг? Отгонял его газетой, кажется, "Новой".

Сразу после этого активисты движения "Весна"*** привезли огромную резиновую утку, которая стала одним из символов митинга 12 июня.

"Все необходимые действия по обжалованию решения делает мой адвокат Борис Борисович Грузд, – добавил Резник, – я не знаю, получил ли он уже содержательную, если можно так назвать ее,  часть решения городского суда. Мы сделаем все необходимые шаги, обратимся к председателю городского суда.  А потом нас, видимо, ждет Европейский суд по правам человека. Еще раз повторю, что вопрос не в каких-то личных обидах, этим недоделкам я прощаю все. Речь идет об унижении парламента, об оскорблении избирателей, поэтому если справедливости не удастся добиться здесь, то мы будем вынуждены искать ее за пределами Российской Федерации".

174b3afc-0553-4f11-b0cb-f560d8f884bf.jpg (126 KB)

Мария Кольцова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама