ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 17:49

Пулковскую обсерваторию поддержали очередными пикетами

Вокруг забора стройки на Пулковском шоссе прошла акция гражданских активистов в поддержку территории Пулковской обсерватории, при участии "Красивого Петербурга", "Живого города" и "Охтинской дуги". Общественники выстроились вдоль бетонного забора в цепочку одиночных пикетов, а также провели инспекцию стройплощадки, где временно запрещено вести работы.

В ходе прогулки с фото- и видео фиксацией общественники отметили, что прежде валявшиеся на территории бетонные плиты с площадки убраны. Участники инспекции осмотрели недостроенные корпуса и отметили увеличение кирпичной кладки, что мало совместимо с понятием консервации, о которой говорилось ранее.
Тем  временем, в Городском суде Санкт-Петербурга продолжается рассмотрение апелляции ответчиков, оспаривающих решение предыдущей инстанции.
 
Напомним, что ситуация вокруг Пулковской обсерватории давно привлекает активистов и общественников. градозащитники выступают против застройки защитной парковой зоны Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН. Отмечается, что проект строительства жилого комплекса "Планетоград" был принят в работу, несмотря на сопротивление коллектива и прежнего руководства Пулковской обсерватории, комитета по градостроительству и архитектуре, а также требования службы Организации воздушного движения, которая считает, что строительство жилого комплекса вблизи аэропорта угрожает безопасности авианавигации.

Ранее в защиту охранной зоны выступали в том числе и парламентские депутаты - Борис ВишневскийМаксим РезникОксана ДмитриеваАлексей Ковалев. Несмотря на общественное сопротивление, губернатор Георгий Полтавченко фактически встал на сторону застройщика.

 
file0428.jpg (167 KB)

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама