ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2018, 17:40

Роднина за отмену пенсионных льгот депутатов, "если это так людей раздражает"

Депутат Госдумы от "Единой России" Ирина Роднина поддерживает идею отменить пенсионные льготы для парламентариев, если это "так сильно людей раздражает", передает РИА "Новости".

"Мы понизили себе зарплаты несколько лет назад, поэтому здесь мы не видим никакой катастрофы. Если это [льготы депутатов] так сильно людей раздражает, если это вызывает какой-то антагонизм и мы теряем доверие, то, наверное, мы вправе делать такие шаги, чтобы народ нам доверял", - сказала Роднина.

По ее словам, единороссы проводят "постоянно встречи" с избирателями, и те, по данным Родниной, "очень положительно" реагируют на идею. "Наверное, в этой ситуации, когда мы говорим о пенсионной системе, люди очень хорошо это воспринимают", - предположила депутат.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак посоветовал депутатам Госдумы и сенаторам отказаться от своих пенсионных преференций. Он назвал этот шаг "справедливым", а ввести новшество предложил при первом повышении возраста выхода на пенсию – с января 2019 года.

Российские власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. Сейчас планка составляет 55 и 60 лет соответственно. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме, за него проголосовали практически все присутствовавшие депутаты фракции "Единая Россия" (328 человек), кроме Натальи Поклонской. Второе чтение инициативы запланировано на 24 сентября.

В апреле Роднина дала интервью порталу Sports.ru. В нем депутат рассказала о принятии Закона Димы Яковлева, своем отношении к американскому гражданству дочери и Алексею Навальному.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама