ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2018, 12:02

Эсеры поддержали идеи Путина по смягчению пенсионной реформы

Фракция "Справедливая Россия" поддерживает поправки в законопроект о повышении возраста выхода на пенсию, которые предложил президент Владимир Путин, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

По словам Миронова, Путин "исправляет ошибки правительства". При этом эсеры по-прежнему выступают против законопроекта, дал понять лидер фракции.  "Поправки, которые он [Путин] предложил, наша фракция поддержит, но ни во втором, ни в третьем чтении партия не будет голосовать за этот закон" - приводит слова Миронова РИА "Новости".

Власти хотят повысить возраст выхода на пенсию в России до 63 лет для женщин и до 65 – для мужчин. 29 августа с телеообращением к народу выступил президент Владимир Путин. Он заявил о готовности государства смягчить первоначальный ее вариант. Далеко не все остались довольны его словами. Организаторы протестных акций сочли, что никого президент не убедил.

2 сентября состоялись митинги КПРФ в ряде городов России. В Москве на акцию вышли от пяти до девяти тысяч человек, в Петербурге собралось порядка 1,5 тысячи человек. ЗАКС.Ру подробно рассказывал, как прошел петербургский митинг. Согласно данным опроса "Левада-центра", протестовать против нововведений готовы более половины россиян.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама