В четверг, 6 сентября, городской суд Петербурга отказал в апелляции координатору петербургского штаба Навального Денису Михайлову, оставив в силе штраф 300 тысяч рублей за организацию акции "Он нам не царь".
Ни сам координатор штаба Навального, ни его представители на заседание Горсуда не явились.
3 июля 2018 года Октябрьский районный суд оштрафовал Михайлова за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий (часть 8 статьи 20.2).
300 тысяч рублей – максимально возможный штраф по этой статье. До Михайлова никто из петербургских активистов его не получал.
Координатор команды Навального рассказывал ЗАКС.Ру, что собирает необходимую сумму благодаря пожертвованиям.
* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


