ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2018, 12:12

Невский суд рассмотрел шесть дел по митингу против пенсионной реформы

Невский суд Петербурга арестовал пятерых задержанных на протестах 9 сентября на пять суток, еще одного участника акции приговорил к обязательным работам на 20 часов, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Шесть человек признали виновными в нарушении ч.6.1 ст.20.2 КоАП РФ (участие в несанкционированном митинге, повлекших создание помех движению). Имена не уточняются.

Ранее еще четырех участников митинга арестовал Приморский суд: на 5 и 7 суток. Всего в районные суда пока поступили 82 дела.

В Петербурге на протестах 9 сентября задержали как минимум 452 человека, по оценкам ЗАКС.Ру, всего задержанных может быть свыше 500. Правоохранители действовали очень жестко, Петербург с большим отрывом лидирует по количеству попавших в автозаки. МВД накануне отчиталось о сотне задержанных.

Изначально согласованный митинг оказался вне закона, по версии Смольного, под предлогом ремонта после прорыва трубопровода на проезжей части. Подробнее о том, как жестко задерживали граждан от 12 до 80 лет, сбылись опасения единороссов за дачников из-за блокирования митингующих и ударах дубинками – в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама