ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2018, 14:45

Шишкина: Выступление Ковалева о сговоре Гудкова со Смольным – его личная инициатива

Заявления депутата ЗакСа Алексея Ковалева в адрес политика Дмитрия Гудкова и намек на связь последнего со Смольным – это личная инициатива, не связанная с позицией регионального отделения "Справедливой России", заявила лидер петербургских эсеров Марина Шишкина в разговоре с MR7.

"Выступление Алексея Ковалева — это его личная инициатива. Она отражает личное мнение депутата, а не позицию регионального отделения "Справедливой России". Мы ни в коем случае не оправдываем действия Смольного, которые предшествовали 16 сентября. Отказ в проведение законного митинга, запугивание депутатов, безусловно, недопустимы. Однако мне как человеку, принимавшему участие в митинге 16 сентября, версия Алексея Анатольевича о сговоре Смольного с кем-то из выступавших на митинге, например, Гудковым, представляется маловероятной", - сказала Шишкина.

На заседании ЗакСа 19 сентября Ковалев, выступая с трибуны, намекнул на сговор Гудкова и вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова. Позже депутат пояснил, что Говорунов "создал ажиотаж вокруг" митинга 16 сентября, в следствие чего Гудков стал лицом акции, затмив выступлением заявителей мероприятия.

В ответ Гудков назвал депутата членом "пропутинской, предательской" партии, отметив, что Шишкина – "единственный нормальный человек" в ней.

Акция 16 сентября, изначально планировавшаяся на площади Ленина, состоялась в Свердловском саду. Гудков выступил первым и заявил, что это митинг не только против пенсионной реформы, но и против власти. Примерно через  час после его выступления полиция пыталась задержать участников митинга, но протестующие смогли их отбить.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама