ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 13:03

Эсеры поборются за включение парка на Смоленке в перечень ЗНОП

Борьба градозащитников за придание парку в устье Смоленки статуса зоны зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) продолжается. После того, как в первом чтении новой редакции закона о ЗНОП большинство петербургских депутатов не поддержало включение в список охранных зон данную территорию, лидер справедливороссов в парламенте Алексей Ковалев, не теряя надежды на благополучный исход, подал поправку к закону. Об этом сообщает пресс-служба его партии.

"Застройка участков в устье Смоленки значительно снизит и без того невысокую обеспеченность жителей Васильевского острова зелеными насаждениями. Сейчас будем биться за то, чтобы нынешняя поправка к закону о зеленых насаждениях была принята. Надеюсь, новое руководство города запретит строительство в устье Смоленки и задумается о благоустройстве и озеленении этой территории", - пожелал Ковалев.

По его словам, зеленый уголок в устье реки мог бы стать "изящным продолжением Новосмоленской набережной и настоящим морским фасадом Санкт-Петербурга, который встречает гостей города, прибывающих морским путем".

Поправки к резонансному закону парламентарии будут рассматривать в время второго чтения, которое состоится через месяц.

Напомним, 30 сентября петербуржцы вышли на согласованный митинг в защиту парка на Смоленке. Мероприятие посетили около 500 человек. Посетивший акцию депутат Максим Резник со сцены анонсировал, что начал подготовку к проведению референдума в защиту зеленой зоны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама