ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 20:20

Депутат МО Васильевский собирает подписи за парк на Смоленке у "Приморской"

У метро "Приморская" депутат МО "Васильевский" Анна Замараева собирает подписи петербуржцев против строительства в устье реки Смоленки апарт-отелей и за возведения на этом месте парка, передает MR7.

1_parksmol1.jpg (98 KB)

Рядом с муниципалом с одиночным пикетом стоит член ЛДПР Никоглай Гагин. В руках активист держит плакат с надписью "Городу нужны парки, а не очередные апарт-отели".

1_parksmol.jpg (32 KB)

Напомним, разрешение на строительство двух 12-этажных зданий ООО "Новые территории" получило в июне 2018 года. А участки под строительство так называемых "башен на Смоленке" были выделены компании, принадлежащей Зингаревичу, еще раньше - в 2016 году. Право аренды двух симметричных зон площадью по 1,1 га оформлено на вышеобозначенное ООО.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало. В июне жители в очередной раз озвучили свои аргументы на слушаниях по поправкам в Генплан. Районная администрация призвала к корректности и заявила, что делает "все возможное".

30 сентября петербуржцы вышли на согласованный митинг в защиту парка на Смоленке. Мероприятие посетили около 500 человек. Посетивший акцию депутат Максим Резник со сцены анонсировал, что начал подготовку к проведению референдума в защиту зеленой зоны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама