ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2018, 11:25

Петербургские депутаты предложили свой вариант закона о реновации жилья в регионах

Петербургские парламентарии разработали собственный вариант проекта закона о реновации регионального жилья, в котором особый упор делается на то, чтобы этот процесс дистанцировался от "московского сценария", извещает 78.ru. Подготовленный документ они собираются представить к рассмотрению в Государственной думе.

Соавторами инициативы выступили Денис Четырбок, Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Александр Ходосок и Андрей Васильев. Депутаты полагают, что рассматриваемый в Госдуме вариант законопроекта копирует московский опыт и нуждается в существенной доработке. В частности, они предлагают предоставить регионам право проводить реновацию не только за средства из бюджета, но и за счет привлечения сторонних инвесторов в рамках государственно-частного партнерства.

Предлагается также более подробно прописать гарантии прав владельцев жилья, которое подлежит реновации. Согласно петербургскому законопроекту, им должны предоставлять равноценные квартиры в пределах того же района, а в городах федерального значения в пределах того же муниципального образования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама