ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2018, 17:25

Беглов отправил Ходоска за подробностями по "Авенариуму" к Мокрецову

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов ответил на запрос депутата "Единой России" Александра Ходоска о направленных на строительство детского оздоровительного комплекса "Авенариум" средствах. В 2018 году город выделил на проект 563,8 млн рублей, но работы так и не начались.  

Депутат уже обращался со своими вопросами по этому поводу к вице-губернатору Михаилу Мокрецову, но остался недоволен его ответом. Чиновник тогда сообщил Ходоску, что у "Авенариума" пока нет разрешения на строительство. Депутат "Единой России" в свою очередь заявил, что не считает зиму подходящим временем для начала стройки и поинтересовался у градоначальника, на что пойдут бюджетные инвестиции проекта в размере 563,8 млн рублей и как будут проходить работы в 2019 году.

В своем ответе врио губернатора Беглов сообщил, что АО "Авенариум+" было отказано в разрешении на строительство и теперь в срок до 31 декабря компания должна устранить нарушения, чтобы получить одобрение. Бюджетные инвестиции в размере 563,8 млн рублей "Авенариум" получит уже в декабре 2018 года, а вот осваиваться эти средства будут в 2019 году. В декабре же планируется оплата по договорам на присоединение к инженерным сетям.

Также Беглов сообщил Ходоску, что из 27,5 млн рублей бюджетных ассигнований на уставную деятельность "Авенариум+" пока получил только 5,7 млн рублей на проведение закупок. Остальные средства компания получит в декабре.

В 2019 году "Авенариум+" также получит 25,8 млн рублей на зарплаты и страховые взносы, и 3,2 млн рублей на прочие управленческие расходы, сообщил врио губернатора. 

На вопрос "Каким образом будут реализованы мероприятия по строительству <...> в 2019 году" подробных планов предоставленно не было. 

В финале своего ответа на депутатский запрос градоначальник посоветовал Александру Ходоску за дополнительной информацией обратиться опять же к вице-губернатору и главе комитета имущественных отношений Михаилу Мокрецову. 

Напомним, Михаил Мокрецов сообщал журналистам, что планирует уйти в отставку после 10 декабря.

В 2017 году, когда в ЗакСе обсуждался проект бюджета, согласно которому планировалось выделить АО "Авенариум+" около 1 млрд рублей на детский спортивно-оздоровительный комплекс, депутаты заподозрили, что речь идет о коммерческом проекте и скорее всего на эти деньги на самом деле построят элитный курортный комплекс со СПА-центром, гостиницей и рестораном. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама