ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2019, 19:27

"Повторяться стал": Вишневский ответил Беглову на слова о покорении гор снега вместо помощи

Депутат Борис Вишневский в своем Facebook** заявил, что врио губернатора Петербурга Алекcандру Беглову "больше нечем" ответить парламентарию на запросы об уборке снега на улицах города.

Так Вишневский отреагировал на заявление Беглова о "горах снега" на улицах города и тех, кто "покоряет эти горы с ледорубами вместо того, чтобы помочь их убрать". Перед этим депутат рассказывал , как он "надел свой старый анорак, взял свой верный ледоруб, и совершил первовосхождение на пик Беглова по юго-восточной стене" в Василеостровском районе.

"Как и раньше,  больше ему [Беглову] ответить мне нечем.  Повторяться стал.  Во-первых,  такие горы убирают не лопатами,  а техникой. А во-вторых,  хуже всего с уборкой тротуаров от льда", - подчеркнул Вишневский.

Он заметил, что так и не получил от врио губернатора ответа на предложение выделить деньги из резервного фонда города и нанять на них людей для уборки улиц. Напомним, Беглов отреагировал на это предложение во время объезда Василеостровского района, заявив, что депутат "на городской субботник уехал в Германию и Австрию" - хотя Вишневский в последний раз был в Австрии в 2013 году, а в Германию ездил в октябре 2018-го в составе делегации Заксобрания.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама