ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2019, 15:57

Резник хочет видеть Хлуткова в качестве свидетеля "поклепа" на себя

Депутат петербургского парламента Максим Резник, которому суд отказал в удовлетворении иска к врио губернатора Александру Беглову и который собирается это решение обжаловать, сообщил на своей странице в Facebook** о желании видеть экс-главу Центрального района Андрея Хлуткова в роли свидетеля. По словам Резника, Хлутков должен был слышать порочащие его высказывания Беглова, поскольку чиновник в тот момент находился в зале, где это произносилось.

Хлутков - один из тех, кто был на мероприятии, где врио Беглов пытался оскорбить меня своей ложью "про фашистов". Вызову в суд свидетелем. Что скажет? Не слышал, не видел, никто не говорил... А как там честь офицера?

Максим Резник

Напомним, поводом для иска Максима Резника к Беглову о защите чести и достоинства стало выступление главного городского чиновника на открытии Музея блокадной медицины 23 января. В Telegram-каналах появилась запись фрагмента речи Беглова, который внушал ветеранам, что Резник на заседании ЗакСа ратовал за сдачу блокадного Ленинграда гитлеровским войскам. В реальности же народный избранник говорил об отсутствии свободы слова в городских СМИ и плохой уборке улиц.

Отметим, что Резник подал еще и второй иск по тому же самому поводу, где ответчиками, помимо Беглова, выступают СМИ.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама