ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 11:25

Шагал подал заявление на участие в выборах губернатора Петербурга

фото ЗакС политика Шагал подал заявление на участие в выборах губернатора Петербурга

Двадцать шестым желающим участвовать в выборах петербургского градоначальника стал 34-летний самовыдвиженец Алексей Шагал, сообщила пресс-служба Горизбиркома.

Шагал подал свои документы в субботу, 22 июня. В анкете кандидата он назвал себя писателем и общественным деятелем. В 2010 году самовыдвиженец закончил Московский государственный институт международных отношений.

Он стал самым молодым из 26 подавших заявления на участие в губернаторских выборах.

Выборы главного должностного лица Петербурга состоятся в единый день голосования 8 сентября. Для участия в губернаторской кампании необходимо пройти "муниципальный фильтр": собрать подписи 155 депутатов из 84 муниципалитетов. Самовыдвиженцам помимо этого нужно предоставить в Горизбирком подписи 76 тысяч горожан.

О том, как решают проблемы "мунфильтра" член "Единой России" Александр Беглов, идущий на выборы самовыдвиженцем, режиссер и кандидат от КПРФ Владимир Бортко, депутаты ЗакСа Борис Вишневский ("Яблоко"), Надежда Тихонова ("Справедливая Россия"), Олег Капитанов (ЛДПР) и Михаил Амосов (выдвинут "Гражданской платформой"), а также другие кандидаты, читайте в материале ЗАКС.Ру.   

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама