ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2019, 11:32

Резник призвал бюджетников не бояться голосовать против Беглова

фото ЗакС политика Резник призвал бюджетников не бояться голосовать против Беглова

Депутат Максим Резник, выступая 26 июня во время обсуждения в Заксобрании Петербурга нового праздника Дня воспитателя, призвал всех бюджетных работников не бояться голосовать против действующей власти.

Резник отметил, что в единый день голосования 8 сентября у горожан будет шанс изменить ситуацию в Петербурге, проголосовав "за любого, кроме Беглова", и "против монополии "Единой России".

Депутат заявил, что бюджетные работники сегодня - "символ бесправия". 

Он вспомнил, в частности, про обязательное участие бюджетников в "снежных" субботниках Смольного и недавний скандал в администрации Выборгского района, где сотрудники штаба Навального застали служащих за переписыванием данных жителей района в подписные листы в поддержку врио губернатора Петербурга Александра Беглова.

Напомним, сотрудники петербургского штаба Навального заявили, что подловили сотрудников администрации Выборгского района за оформлением подписных листов в поддержку Беглова. На опубликованном видео заметно, что женщины в актовом зале оформляют некие документы, названные "подписными листами губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября", внося туда паспортные данные граждан. Сам Беглов утверждает, что не имеет к этому отношения, сказав, что это "либо какая-то провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость". Штаб Навального направил жалобу в Следственный комитет. Полиция также начала проверку по видео. 

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама