ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2019, 14:13

Полиция задерживает участников пикетов за честные выборы в Петербурге

// фото: Протестный Петербург
фото ЗакС политика Полиция задерживает участников пикетов за честные выборы в Петербурге

На петербургской акции за честные выборы у Гостиного двора 10 августа полиция задержала Евгения Мусина, Павла Чупрунова и Ольгу Гусеву. 

Активисты планировали провести серию одиночных пикетов за допуск независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, активистка штаба Алексея Навального в Петербурге Гусева даже не успела встать с плакатом. 

В данный момент полиция продолжает задержания. В автозаки отправлены еще двое. Причины задержаний правоохранители не поясняют, действуют жестко. Возле станции метро "Гостиный двор" выстроились машины полиции и Росгвардии. Уличные музыканты исполняют песню Виктора Цоя "Перемен".

Задержанных везут в 78 отдел полиции.

Сегодня, 10 августа, в Москве проходит санкционированный митинг за честные выборы на проспекте Сахарова.  В помещении своего предвыборного штаба была задержана незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь. В штаб-квартиру, где находится резервная студия канала "Навальный LIVE", вломились представители силовых структур.

 

 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама