ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2019, 15:37

Медведев назвал Беглова избранным губернатором до итогов выборов

фото ЗакС политика Медведев назвал Беглова избранным губернатором до итогов выборов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил врио губернатора Петербурга Александра Беглова с победой на выборах еще до объявления итогов голосования и заявил, что тот никогда не обрывал связей с "Единой Россией", передает РИА "Новости".

"Хочу также поздравить избранного губернатора Петербурга, Александра Беглова... Он самовыдвиженец, но не порывал своих связей с "Единой Россией". Мы также считаем его близким нам человеком. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в должности губернатора", - сказал Медведев в отделении "Единой России" в Петербурге.

Беглов лидирует на выборах после обработки 99,26% протоколов УИК с результатом 64,46% голосов. Его конкуренты Надежда Тихонова и Михаил Амосов набирают пока 16,85% и 16,01% голосов соответственно.

Глава ЦИК Элла Памфилова резко потребовала от Горизбиркома Петербурга не спешить с итогами выборов, в том числе губернаторских. По ее словам, сначала нужно разобраться со всеми жалобами.

Беглов долгое время был членом "Единой России", в 2003-2004 годах возглавлял петербургское отделение партии. Его представители утверждают, что он приостановил членство, став полпредом президента в ЦФО. На предвыборных дебатах Беглов объявил себя беспартийным – и вскоре после этого с сайта "Единой России" была удалена биография, в которой он фигурировал как действующий член высшего совета партии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама