ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2020, 20:54

Градсовет отклонил проект торгового центра над станцией "Политехническая"

Градостроительный совет не одобрил проект пятиэтажного торгового центра, который планировали возвести над станцией метро "Политехническая" и который вызвал волну общественного недовольства и протеста. Заседание, протокол которого появился в открытом доступе, состоялось еще 19 мая. Против проекта проголосовало 12 человек, за - 11. При этом главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев считает, что здание станции "не держит площадь" и что с этим все же что-то нужно делать.

Ранее по инициативе Михаила Амосова его коллеги-депутаты поставили свои подписи под обращением к губернатору Александру Беглову, в котором его просят не допустить строительства ТРЦ. По мнению депутатов, это принесет одни минусы: им дорого здание вестибюля, а также они против усложнения транспортной обстановки в районе.

В интернете против нового торгового центра протестуют также студенты близлежащего Политеха, опубликовавшие петицию. Заказчиком ТЦ выступает ООО "Триумф", а проект разработывало ООО "Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама