ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2020, 11:59

Шишкина считает слабой тактикой бойкот "конституционного" голосования

фото ЗакС политика Шишкина считает слабой тактикой бойкот "конституционного" голосования

Лидер петербургских справедливороссов Марина Шишкина поделилась своим свежим взглядом на приближающееся голосование по поправкам в Конституцию, дата и условия которого стали более-менее ясны. Несмотря на облегченную и растянутую во времени процедуру, которая, как многие считают, способна развязать руки фальсификаторам, Шишкина не видит иного пути для протеста, кроме личного посещения участка.

"И Алексей Навальный, и Григорий Явлинский уже проходили этот путь по предложению нам бойкота. <...> Я всегда выступаю за то, чтобы ходить. Дело в том, что бойкот - это очень в нынешних условиях слабая форма проявления общественного мнения, как бы ни была несовершенна электоральная история, какие бы вопросы ни вызывала сама процедура голосования (переносилась дата, потом эти методики досрочки). Только приход людей может что-то изменить", - рассудила политик в эфире "Эха Петербурга".

По словам Шишкиной, странно, что до сих пор такие вещи вызывают споры, поскольку, в ее понимании, ситуация элментарная и для ее понимания необязательно "быть политическим математиком": чем меньше на участки приходит критически настроенных людей, тем больший процент подконтрольных бюджетников делает свое дело.

Голосование за новую версию состоится 1 июля. Главной поправкой, несмотря на замалчивание ее в агитационных роликах, принято считать обнуление президентских сроков Владимира Путина, в настоящее время находящегося на своем четвертом сроке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама