ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2020, 18:53

СК подтвердил смерть главреда Koza.Press перед зданием МВД в Нижнем Новгороде

фото ЗакС политика СК подтвердил смерть главреда Koza.Press перед зданием МВД в Нижнем Новгороде

Управление Следственного комитета по Нижегородской области подтвердило, что главный редактор Koza.Press Ирина Славина покончила с собой в центре Нижнего Новгорода, сообщается на сайте СК.

Следователи назначили посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить, в каком психическом состоянии была журналистка. Отдельно в СК заявили, что сообщения о связи гибели Славиной с проведением накануне у нее обысков "не имеют под собой никаких оснований".

"Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия", - заявили в СК.

Славина покончила с собой 2 октября у здания регионального управления МВД. Накануне к ней пришли с обыском по делу о работе с нежелательной организацией, статус Славиной в деле был тогда неясен. В июне на журналистку завели дело фейковых новостях из-за новости о заражении коронавирусом одного из руководителей академии самбо в Кстово, еще раньше ее штрафовали за участие в акции памяти Бориса Немцова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама