ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2021, 17:56

Сотрудника ФБК Албурова арестовали на 10 суток за твит с протестным призывом Навального

фото ЗакС политика Сотрудника ФБК Албурова арестовали на 10 суток за твит с протестным призывом Навального

Мещанский райсуд Москвы обвинил сотрудника Фонда борьбы с коррупцией* Георгия Албурова в нарушении правил организации или проведения публичных мероприятий (20.2 КоАП РФ) и отправил его под десятисуточный административный арест. О решении инстанции соратник Алексея Навального известил в своем Twitter.

Протокол на Албурова составили из-за твита, в котором он опубликовал обращение Навального с призывом выходить на акции протеста. При этом в посте не указано ни даты, ни места, ни времени проведения какого-либо митинга. Невзирая на это, суд счёл, что таким образом Албуров организовал несанкционированную акцию протеста. 

Днём ранее Албурова задержали на Ленинградском вокзале в Москве. Его доставили в ОВД по Красносельскому району, где и оставили впоследствии на ночь.

Ранее сегодня суд отправил под девятисуточный административный арест пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш, а также юриста ФБК Владлена Лося. Любовь Соболь, в свою очередь, оштрафовали на 250 тысяч рублей.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен в реестр НКО-иностранных агентов 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама