ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 23 января 2021, 23:22

Как проходила акция "Свободу Навальному" в Петербурге – фоторепортаж

В Петербурге, как и во многих российских городах, 23 января прошла акция протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Всего в мероприятии участие приняли около 10 тысяч человек, более 300 из них оказались задержаны полицейскими. Прогулка, пикеты, противостояния с правоохранительными органами – в фоторепортаже ЗАКС.РУ.

IMG_1207.JPG (477 KB)

Петербуржцы собрались на Сенатской площади, где в самом начале несанкционированной акции несколько десятков человек задержали – от Медного всадника отъехало четыре автозака. Простояв на площади около получаса, протестующие двинулись в сторону Невского с песнями и лозунгами против власти и действующего президента. Попасть на главную улицу города удалось не сразу – самый короткий путь перегородили силовики – но все же удалось. 

Участники акции заняли проезжую часть, продолжая скандировать протестные лозунги, и даже вступили в противостояние с "космонавтами", а затем направились на Марсово поле, где продолжили гуляния, пока правоохранительные органы всех не разогнали. Группа протестующих окончательно распалась: кто-то ушел на площадь Восстания, кто-то – к Гостиному двору, кто-то – домой. 

фото Михаила Масленникова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама