ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2021, 23:13

Еще восемь человек арестовали за петербургскую акцию "Свободу Навальному"

фото ЗакС политика Еще восемь человек арестовали за петербургскую акцию "Свободу Навальному"

Пушкинский районный суд Петербурга продолжает рассматривать дела задержанных на акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, еще восемь человек были отправлены под арест на сроки от 2 до 10 суток. Троих задержанных Пушкинский районный суд оштрафовал на 10 тысяч рублей. Пресс-служба не уточняет статьи КоАП, нарушения по которым вменялись гражданам, однако пока вечером 31 января поступала информация только о судах по ст. 20.2.2 ч.1 (участие в массовом пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм).

Уточняется, что всего в Пушкинском суде зарегистрировано 57 материалов, связанных с сегодняшней акцией протеста. 

Ранее Пушкинский и Петроградский районные суды уже вынесли решения об аресте восьми граждан и штрафах для трех задержанных. 

По данным правозащитников, в Петербурге 31 января были задержаны более 1122 человек. Фоторепортаж с протестного шествия "Свободу Навальному" – на сайте ЗАКС.Ру.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама