ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2021, 14:59

Суды Петербурга отправили 195 человек после акции 31 января в спецприемник на 160 мест

фото ЗакС политика Суды Петербурга отправили 195 человек после акции 31 января в спецприемник на 160 мест

Объединенная пресс-служба судов Петербурга опубликовала статистику по рассмотрению административных дел в отношении задержанных на акции протеста 31 января в городе.

Всего районные суды приняли 651 дело, и материалы продолжают поступать. Больше всего дел попало в Выборгский районный суд – 115, на втором месте – Пушкинский, 98 дел. Пока из общего числа уже поступивших материалов рассмотрены 563 дела.

Суды назначили гражданам за участие в митинге 31 января 353 штрафа и 195 арестов. При этом количество арестованных только за эту акцию уже превысило число мест в единственном спецприемнике Петербурга на Захарьевской улице, 6, который рассчитан на 160 мест, при том, что там еще отбывают административный арест некоторые арестованные после акции 23 января. Ранее правозащитники рассказали, что некоторых задержанных увозят из судов обратно в отделы полиции без сна, еды и воды, а у спецприемника выстраиваются очереди из автозаков.

Девять протоколов суды вернули обратно в полицию. Еще шесть дел прекращены в связи с отсутствием состава правонарушения.

Митинги 31 января прошли в ряде городов России на фоне суда по требованию ФСИН заменить политику Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. По данным "ОВД-Инфо", были задержаны свыше 5 тысяч человек, в Петербурге – более 1,3 тысяч, это рекорд для города.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама