Депутат Заксобрания Петербурга Михаил Амосов сообщил в Facebook**, что он вылечился от коронавируса.
"Сегодня у меня есть две радостных новости. Я получил отрицательный тест на ковид! Прочёл первую после болезни лекцию по курсу "Градостроительное планирование" для будущих специалистов по кадастру и землепользованию. Возвращаюсь к нормальной жизни и работе!" - написал Амосов.
Амосов заболел коронавирусом в середине января, его госпитализировали в Боткинскую больницу с поражением легких. В конце января он сообщал, что идет на поправку, но тест был все еще положительным.
Уже несколько депутатов ЗакСа Петербурга переболели коронавирусом. Это вице-спикер Сергей Соловьев, депутаты Борис Вишневский, Александр Рассудов и Анастасия Мельникова.
** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.