ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2021, 18:25

Шнуров еще не решил, идти в депутаты или нет

фото ЗакС политика Шнуров еще не решил, идти в депутаты или нет

В Партии роста надеются, что ее сопредседатель Сергей Шнуров примет участие в думских выборах. Этой темы коснулись на конференции петербургского отделения партии, которая состоялась в пятницу, 19 февраля, сообщила в своем Telegram-канале депутат ЗакСа Оксана Дмитриева.

"Я сказала, что мы будем очень рады, если Сергей Шнуров примет участие в выборах в Госдуму по одномандатному округу в Петербурге. Борис Титов добавил, что "если Шнуров пойдет, то будет весело". По его словам, Шнуров еще не принял окончательное решение по этому вопросу", - написала Дмитриева.

Шнуров присоединился к Партии роста в феврале 2020 года, а в июле стал ее сопредседателем. Вскоре после своего вступления он говорил журналистам, что пока еще не решил, будет ли участвовать в думской кампании. 

Весной обсуждалась возможность выдвижения шоумена на дополнительные выборы в Законодательное собрание Петербурга. Это вызвало обсуждения и слухи в интернете, в ответ на которые Шнуров опубликовал в своем Instagram** стихотворение, которое начиналось со слов "Я разучусь ругаться матом и примирюсь, как мирный атом. Когда я стану депутатом, другие песни запою". Однако довыборы были отменены из-за пандемии коронавируса.

В сентябре музыкант говорил, что не намерен идти в Госдуму, и назвал себя "просто партийным". "А что там дают?" - спросил он про федеральный парламент. 

17 февраля лидер Партии роста Борис Титов выложил в Twitter совместное фото со Шнуровым, которое подписал "Выборы."


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама