ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2021, 2:07

Главу "Альянса учителей" Даниила Кена задержали в Петербурге

фото ЗакС политика Главу "Альянса учителей" Даниила Кена задержали в Петербурге

Сотрудники правоохранительных органов вечером 20 апреля провели обыск в квартире петербургского сторонника Алексея Навального и лидера "Альянса учителей" Даниила Кена, об этом в Twitter сообщил брат активиста Войцех. 

"Изъяты носители, печатная продукция. Компьютер не изъяли только потому, что его уже изъяли в прошлый раз. Даниил пока административно задержан для "опроса"", - написал родственник задержанного. 

По данным Telegram-канала "Открытка", в момент визита силовиков дома у Кена находилась вся семья – отмечали день рождения активиста. 

Напомним, в июне 2020 года Кена также обыскивали и возили на допрос. А в феврале 2021 года Октябрьский районный суд Петербурга отправил Даниила Кена под арест на семь суток из-за поста во "ВКонтакте", в котором он критиковал "запугивание" студентов и школьников с целью отбить у них желание участвовать в акциях протеста. 

Также 20 апреля был задержан депутат МО "Гавань" Сергей Кузин, до этого под административный арест были отправлены глава Штаба Навального в Петербурге Ирина Фатьянова и экс-руководитель штаба Денис Михайлов. В течение всего дня 20 апреля, накануне анонсированного сторонниками Навального протестного митинга, различные оппозиционные активисты города сообщали о визитах силовиков к ним домой или о возможной слежке. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама