ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2021, 13:52

"Это наша Победа": На Петроградке заметили баннер с Макаровым и орденом Отечественной войны

фото ЗакС политика "Это наша Победа": На Петроградке заметили баннер с Макаровым и орденом Отечественной войны

В социальных сетях появились фотографии баннера, на котором спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляет жителей и гостей Петроградского района с 9 мая. 

"Это наша Победа" - написано рядом с коллажем из фотографии самого Макарова и ордена Отечественной войны с георгиевской лентой. Пользователь Facebook**-сообщества "Петроградская диаспора", опубликовавший снимок такого баннера, написал, что видел его 23 апреля на доме 15 по улице Большой Зеленина. В комментариях добавили, что такое же полотно вывесили на одном из домов по Левашовскому проспекту.

Среди других комментариев под постом, в основном, негативные отзывы. Одна из участниц сообществ написала, что теперь решила идти наблюдателем на выборы по Петроградскому району.

Напомним, Макаров представляет в ЗакСе избирательный округ № 3. Ранее он заявлял, что намерен переизбираться в городской парламент от своей территории. Однако губернатор Александр Беглов 25 марта сказал в эфире телеканала "78", что хотел бы видеть Макарова депутатом Госдумы следующего созыва. Председатель ЗакСа на это ответил, что для него важна партийная дисциплина и если поступит соответствующий "приказ" из "Единой России", он его выполнит. 

20 апреля секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак в интервью "Фонтанке" подтвердил, что Макаров будет выдвигаться в Госдуму. Спикер ЗакСа публично это заявление не комментировал.    

Фото: Facebook/Петроградская диаспора


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама