ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2021, 14:12

Навальный поддержал преследуемых Пивоварова и Гудкова новым текстом из колонии

фото ЗакС политика Навальный поддержал преследуемых Пивоварова и Гудкова новым текстом из колонии

Отбывающий наказание по делу "Ив Роше" в колонии во Владимирской ообласти оппозиционер Алексей Навальный передал через адвокатов новый текст, посвященный последним событиям в российской общественной жизни. Политик поддержал противников действующей власти Андрея Пивоварова и Дмитрия Гудкова, которых на этой неделе задерживали, обыскивали и допрашивали по новым уголовным делам, формально не связанным с политикой. По мнению Навального, убедительного и правдоподобного объяснения гонений на коллег-оппозиционеров власть еще не придумала, поэтому государственные телеканалы обходят эту тему стороной, в чем он лично имеет возможность убедиться в заключении.

"Это честные люди, которых именно за это и преследуют. А всем еще раз напомню: эта отвратительная лживая власть еще и очень труслива. Она так и будет сжирать людей по одному-по два, чтобы запугивать всех. А вот этих "всех" она страшно боится. Но пока сильные "все" сами испугались и молчат, соблюдая предложенные правила, власть не остановится никогда", - пишет Навальный.

По его убеждению, и дело Пивоварова о деятельности о нежелательной организации, и дело Гудкова о неуплате арендной платы суть одно - "фабрикация и фальшивка".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама