ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2021, 16:10

Дмитриева надеется удвоить представительство Партии роста в ЗакСе

фото ЗакС политика Дмитриева надеется удвоить представительство Партии роста в ЗакСе

Лидер фракции "Партия роста" в Законодательном собрании Петербурга Оксана Дмитриева ожидает, что в новый созыв городского парламента пройдет не менее шести ее однопартийцев.

- Мы можем рассчитывать на три-четыре места по списку в Законодательное собрание – 13-15% голосов, - заявила Дмитриева на пресс-конференции 8 июня. - Кроме того, если в прошлый раз мы как Партия роста регистрировались по подписям, регистрировали не только список, но и каждого кандидата в каждом одномандатном округе, соответственно, испытывали огромные сложности в сборе подписей и особенно их регистрации. Поэтому в прошлый раз у нас были зарегистрированы не более шести кандидатов в депутаты. Многие фактически выиграли, но столкнулись с массовыми фальсификациями при подсчете голосов. В этот раз мы имеем право без сбора подписей выдвигать наших кандидатов в одномандатных округах, и мы рассчитываем на три-четыре победы минимум в одномандатных округах. 

Также Дмитриева назвала четырех потенциальных кандидатов Партии роста в думских округах. Она сама пойдет в округе № 217 (Фрунзенский и Колпинский районы), экс-депутат ЗакСа и глава МО "Обуховский" Владислав Бакулин – в округе № 211 (Невский район), замглавы МО "Ульянка" Павел Кондрашов – в округе № 212 (Красносельский и Петродворцовый районы), мундеп города Сестрорецк Ольга Яковлева – в округе № 215 (Курортный, Кронштадтский и Приморский районы). По отдельным территориям продолжаются обсуждения, добавила депутат.

Напомним, в действующий созыв ЗакСа по списку Партии роста избрались три депутата. При этом Максим Резник разорвал отношения с партией и в последние месяцы сидит рядом с представителем "Яблока" Борисом Вишневским


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама