ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2021, 17:49

Константин Янкаускас решил не баллотироваться в Госдуму из-за смерти отца

фото ЗакС политика Константин Янкаускас решил не баллотироваться в Госдуму из-за смерти отца

Муниципальный депутат района Зюзино в Москве Константин Янкаускас объявил в Facebook**, что отказывается от планов баллотироваться в Госдуму из-за смерти отца.

Янкаускас рассказал, что планировал выдвинуться по Черемушкинскому одномандатному округу (№209), но план кампании "несколько раз серьезно ломался". Сначала он заболел коронавирусом, затем его арестовывали по "санитарному делу", а в апреле, когда он оказался на свободе, умер его отец.

"Убеждать, воодушевлять, давать надежду, быть примером – без этого невозможно выиграть такую тяжелую кампанию, как предстоящие выборы в Госдуму. Я всего этого сделать сейчас не смогу. Просто нет никаких моральных сил и полная прострация", - написал Янкаускас.

Он отметил, что останется муниципальным депутатом в Зюзино.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года. От планов баллотироваться среди оппозиционных политиков также отказались юристка Любовь Соболь и экс-депутат думы Дмитрий Гудков.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама