ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2021, 20:12

Яшин о деле Резника: В понимании АП, он перешел все возможные красные черты

фото ЗакС политика Яшин о деле Резника: В понимании АП, он перешел все возможные красные черты

Оппозиционер, председатель Совета депутатов муниципального округа Красносельский города Москвы Илья Яшин рассказал ЗАКС.Ру, что еще в марте с арестованным 18 июня депутатом Законодательного собрания Максимом Резником обсуждал историю с арестом дальнего родственника парламентария. Уже тогда это выглядело как связанное с выборами недвусмысленное предупреждение, считает Яшин. 

- Резник, наверно, самый популярный депутат в Петербурге. Он оппозиционен, он абсолютно не стесняется в выражениях в отношении как партии "Единая Россия", так и губернатора, и даже президента Путина. Он не скрывает своих симпатий к Алексею Навальному. И в понимании администрации президента, в понимании питерской администрации он перешел все возможные красные черты, которые только можно представить, - заявил оппозиционер. 

По его словам, когда в российских реалиях человек "переходит все возможные красные черты", на него возбуждают уголовное дело. Это сделали, чтобы не допустить Резника до выборов в новый состав ЗакСа Петербурга, уверен политик. 

- Для того, чтобы избавить "Единую Россию" в Петербурге от такого опасного, неприятного конкурента, отличного врага губернатора [Петербурга Александра] Беглова – я не сомневаюсь, что Беглов считает его своим личным врагом, – для этого пришлось сфабриковать уголовное дело, сажать Резника, - считает Яшин.

Он добавил, что Резник несомненно выиграет выборы, если сможет принять в них участие. Удастся ли не допустить петербургского депутата до переизбрания, Яшин предполагать не стал. 

- Боюсь, что у властей в избытке возможностей для того, чтобы неугодных кандидатов не пускать на выборы, - добавил политик. 

Напомним, ранее 18 июня Октябрьский районный суд отправил Резника под домашний арест на два месяца по делу о незаконном обороте наркотиков (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Накануне у депутата прошли три обыска. Подробнее о ситуации – в материале ЗАКС.Ру

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама