ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2021, 17:03

Директор Эрмитажа возглавил петербургский список ЕР в Госдуму

фото ЗакС политика Директор Эрмитажа возглавил петербургский список ЕР в Госдуму

На проходящем в центре столице съезде ЕдРа секретарь генсовета партии Андрей Турчак озвучил петербургский список кандидатов в Госдуму, состоящий из семи фамилий. Перчень предстоит утвердить на тайном голосовании членов партии в рамках съезда. Петербургский региональный список возглавил многолетний директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

За Пиотровским следуют спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, действующие депутаты Госдумы Сергей Боярский и Юрий Петров, член регионального штаба ОНФ Антон Соловьев, заместитель председателя Кронштадтской ячейки Всеросийского общества инвалидов и помощник депутата Госдумы Александра Васильева Иван Алексеев, гендиректор ЗАО "Независимая Консалтинговая Группа "AAA+" Александр Абрамян.

В соответствии с пожеланиями президента Владимира Путина, присутствующего на съезде, общефедеральную пятерку составили министр обороны Сергей Шойгу, министр иностраннных дел Сергей Лавров, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Ранее ЗАКС.Ру сообщал, что Михаил Пиотровский рассматривался "Единой Россией" в качестве лидера списка по выборам в Законодательное собрание. 

Напомним, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, планировавший ранее снова избираться в городской парламент, не участвовал в праймериз "Единой России" по выбору кандидатов в ЗакС, он претендовал только на выдвижение в Госдуму по спискам.

фото: kremlin.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама