ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2021, 19:19

На выборы в ЗакС от ЛДПР по 1-му округу пойдет актер Илья Мозговой

фото ЗакС политика На выборы в ЗакС от ЛДПР по 1-му округу пойдет актер Илья Мозговой

Петербургское отделение партии ЛДПР на конференции 1 июля утвердило своих кандидатов в депутаты Законодательного собрания города по одномандатным округам. В 1-м округе партию представит актер Илья Мозговой. 

Мозговой – актер "Театра имени Андрея Миронова". Снимался в кино, но в основном в эпизодических ролях. В его фильмографии – "Брестская крепость", "Ленинград", "Мальчик русский", а также немецкий фильм "Бункер" о последних днях Адольфа Гитлера. Причем в "Бункере" он сыграл солдата Третьего рейха. Также снимался в сериалах "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Гибель империи".

Кроме того, Мозговой пишет книги. В частности, после своей попытки избраться муниципальным депутатом в МО "Измайловское" в 2019 году он написал книгу "Путь депурая". В разговоре с ЗАКС.Ру Мозговой сообщил, что в ближайшее время у него выходит вторая книга. Он отметил, что намерен продолжить творческую карьеру, когда станет депутатом. В качестве потенциального парламентария Мозговой, по его словам, наметил три основных направления: дети, город и искусство. Актер рассказал, что хочет ввести в начальных классах города обязательную бесплатную форму. Пока это на уровне идеи, с юристами такая возможность еще не обсуждалась, признался Мозговой. 

Глава реготделения партии Юрий Ломакин стал кандидатом в 11-м округе. Также он занял второе место в общегородском списке ЛДПР. 

Депутат от партии в Законодательном собрании Павел Иткин будет выдвигаться по 18-му округу. Его коллеги по парламенту Максим Яковлев и Виктор Сысоев пойдут по 15-му и 22-му округам соответственно. 

По 2-му округу ЛДПР выдвигает экс-депутата МО "Литейный округ" Екатерину Лебедеву, по 12-му округу – экс-депутата МО "Васильевский" Анну Замараеву, по 13-му округу – депутата МО № 65 Станислава Пайкина.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама