ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2021, 10:44

По округу депутата Вишневского выдвинулся его "двойник" Вишневский

фото ЗакС политика По округу депутата Вишневского выдвинулся его "двойник" Вишневский

Вишневский Борис Иванович подал документы на выдвижение в депутаты Законодательного собрания по одномандатному округу № 2, следует из данных поратала ГАС "Выборы". В парламент он идет как самовыдвиженец.

В карточке потенциального кандидата сказано, что он родился в деревне Пономарёво Вологодской области, но сейчас проживает в Петербурге. Работы у него нет – в карточке написано "временно неработающий".

Ранее о желании выдвигаться по округу № 2 в центре Петербурга заявил депутат Законодательного собрания от "Яблока" Вишневский Борис Лазаревич. Партия уже одобрила его выдвижение.

Напомним, в начале июля появилась информация о том, что партия "Зеленые" якобы намерена выставить практически полного тезку Бориса Вишневского по округу № 216 на выборах в Государственную думу. Руководство партии не подтвердило и не опровергло информацию в беседе с ЗАКС.Ру.

В настоящий момент в ГАС "Выборы" нет данных о выдвижении какого-либо Вишневского по округу № 216. На сайте отвечающего за округ территориального избиркома также нет информации о приеме документов у человека с такой фамилией.

На выборах в Госдуму в 2016 году зарегистрировали однофамилицу депутата Оксаны Дмитриевой Олесю Дмитриеву. Парламентарий выборы проиграла. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама