ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2021, 23:28

Яшин сообщил, что у него тоже появился кандидат-"двойник"

фото ЗакС политика Яшин сообщил, что у него тоже появился кандидат-"двойник"

Московский муниципальный депутат Илья Яшин рассказал в своем Facebook**, что по аналогии с кандидатами-"двойниками" петербургского "яблочника" Бориса Вишневского у него появился свой спойлер – некий Алексей Яшин от Партии роста. Политик отчасти находит это забавным, поскольку он даже не участвует в предстоящих выборах.

Как следует из поста лидера "Солидарности", Перовский округ украшают агитационные плакаты Алексея Яшина, причем, что характерно, на них нет ни имени кандидата, ни его фотографии – только фамилия. При этом лозунги во многом перекликаются с лозунгами несистемной либеральной оппозиции: за честные выборы, сменяемость власти и свободу политзаключенных.

"Фальшивый "яшин" нужен "Единой России" для того, чтобы он оттянул на себя часть протестного электората в Перовском округе. Чтобы избиратели, которые мне симпатизируют, но не особо следят за новостями, проголосовали за знакомую фамилию – а не за кандидата, которого в итоге поддержит "Умное голосование". В общем, дорогие жители востока Москвы! Будьте, пожалуйста, внимательны. Вам пытаются втюхать подделку", - оценил использование своего однофамильца в предвыборной кампании известный оппозиционер.

Отметим, что нынешним летом Илью Яшина без решения суда снял с довыборов в Мосгордуму столичный избирком под тем предлогом, что он якобы причастен к структурам Алексея Навального, признанным экстремистскими. 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама