ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2021, 19:51

Кандидаты в Госдуму от КПРФ оспорят результаты дистанционного голосования в Москве

фото ЗакС политика Кандидаты в Госдуму от КПРФ оспорят результаты дистанционного голосования в Москве

15 московских кандидатов в Госдуму от КПРФ собираются подать иск, оспаривающий результаты электронного голосования в столице, передает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря ЦК партии Сергея Обухова.

"В ближайшие дни от всех 15 кандидатов КПРФ, участвовавших в выборах в округах по Москве, будет подан общий иск, в первую очередь касающийся итогов электронного голосования в столице, а также и по ряду других вопросов", - сказал Обухов.

По его словам, он сам тоже планирует подать иск о нарушениях на выборах в его 205-м округе (Восточный административный округ). Обухов отметил, что другие кандидаты от КПРФ тоже готовят отдельные иски по нарушениям и они будут поданы, когда коммунисты получат итоговые протоколы.

22 сентября начальник Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов заявлял о пересчете итогов дистанционного электронного голосования в Москве. Однако позже в Мосгоризбиркоме опровергли эту информацию.

Напомним, 20 сентября в Москве неожиданным образом кандидаты от оппозиции существенно  проиграли кандидатам от власти после опубликования результатов ДЭГ. КПРФ по этому поводу собиралась на мини-митинг на Пушкинской площади, требуя их отмены.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама