ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2021, 14:25

Из-за гололёда петербуржцы стали чаще обращаться за помощью в травмпункты

фото ЗакС политика Из-за гололёда петербуржцы стали чаще обращаться за помощью в травмпункты

В НИИ скорой помощи им. Джанелидзе сообщили о кратном увеличении числа обращений петербуржцев в травмпункты: из-за пришедшей в город зимы и гололёда, который она принесла, жители Северной столицы стали обращаться за помощью — в том числе с переломами — в медучреждения в 1,5 раза чаще.

Так, только с 26 по 28 ноября в НИИ поступило сразу 32 человека, упавших на скользких дорогах. Большинство имеют травмы лодыжек и голеней.

В районных травмпунктах какого-либо обострения ситуации не заметили: к примеру, в Петроградском районе к врачам обратились 25 граждан.

Похожая ситуация обстоит также в одном из травмпунктов Василеостровского района, где число обратившихся за помощью из-за гололёда пока не достигло средних зимних отметок. "Если в среднем у нас 170-180 обращений в сутки, то в воскресенье всего 119", — цитирует 78.ru заявление заведующего отделением Мехди Тафришьяна.

Добавим, что в ближайшие два дня Петербург накроет снегопадом. Ранее горожане жаловались на неубранные зимние осадки на дорогах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама