Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 25 августа 2022, 19:48

Самовыдвиженка в Пушкине решила сняться с выборов

фото ЗакС политика Самовыдвиженка в Пушкине решила сняться с выборов

Территориальная избирательная комиссия № 20, которая отвечает за муниципальные довыборы в совет МО "Город Пушкин", 25 августа аннулировала регистрацию самовыдвиженки Людмилы Хвалько. Об этом рассказала ЗАКС.Ру член комиссии с правом решающего голоса Екатерина Белянкина.

По словам члена комиссии, поводом для снятия с выборов стало личное обращение Хвалько. Она передумала принимать участие в голосовании по семейным обстоятельствам.

На довыборах в Пушкине собираются избрать двух мундепов. Сейчас до голосования допущены десять кандидатов, среди которых есть олимпийская чемпионка Лилия Ахаимова. Спортсменка будет выдвигаться от "Единой России". Также в округе будет бороться за мандат "яблочник" Александр Маханьков, который примет участие в выборах в качестве самовыдвиженца.

Напомним, в сентябре планируется избрать 38 депутатов в 17 муниципалитетах. Всего на довыборы заявились 260 кандидатов. Из них на данный момент 200 человек зарегистрированы. Многие кандидаты-самовыдвиженцы получили отказы в регистрации из-за неверно оплаченных подписных листов.

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама