ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2023, 18:30

Комиссия ЗакСа 13 марта рассмотрит инициативу МО № 72 об отмене КРТ

фото ЗакС политика Комиссия ЗакСа 13 марта рассмотрит инициативу МО № 72 об отмене КРТ

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды планирует рассмотреть на заседании 13 марта законодательную инициативу МО "№72" об отмене закона о комплексном развитии территорий. Об этом рассказал глава муниципалитета Павел Швец в своем Telegram-канале.

Ранее члены комиссии по градостроительству, земельным и имущественным вопросам не стали обсуждать инициативу муниципалов из-за отсутствия авторов на заседании. Оказалось, что парламентарии сами не пригласили главу МО Швеца. 

Напомним, муниципалы из МО №72 в начале декабря решили выступить за отмену закона о КРТ. До этого с подобным требованием высказались депутаты МО "Автово". Профильные комиссии Заксобрания рекомендовали отклонить инициативу.

Закон о комплексном развитии территорий, предложенный губернатором Александром Бегловым, был принят городским парламентом летом 2022 года. Он подразумевает снос "хрущевок" для строительства нового жилья. Озадаченные собственники квартир в таких домах выступили с критикой документа. После волны недовольства петербуржцев некоторые положения закона были приостановлены.

 

Константин Леньков


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама