ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2025, 19:42

Экс-полицейского приговорили к 3 годам колонии за избиение задержанных

фото ЗакС политика Экс-полицейского приговорили к 3 годам колонии за избиение задержанных

Суд в Петербурге приговорил к 3 годам колонии бывшего сотрудника полиции по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия, совершенном группой лиц (п.п. "а", "г" ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу 11 августа. Его коллега отправился на СВО. 

Как говорится в публикации, в ночь с 15 на 16 июля 2024 года двое сотрудников полиции Невского района, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, нанесли множественные удары руками и ногами двум мужчинам, доставленным в отдел на Рыбацком проспекте за совершение административного правонарушения. Пострадавшим понадобилась медицинская помощь.

Одного из бывших полицейских приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. В отношении второго экс-правоохранителя производство по уголовному делу было приостановлено в связи с его отправкой на СВО.

Напомним, полицейские были задержаны в августе 2024 года. В октябре того же года Следком передал дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Ранее петербургский Следком завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290) и превышении должностных полномочий (п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, бывший сотрудник МВД передавал данные об иностранцах из ведомственной базы в обмен на деньги. 

фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама