Сотрудники Водоканала приступили к устранению последствий прорыва трубы на проспекте Энгельса, где в ночь на 9 ноября провалилась часть дороги. Специалисты пришли к выводу, что причиной аварии стали действия сторонней организации. Рабочие повредили две трубы.
"Бригады "Водоканала" приступили к ликвидации технологических нарушений на сетях. Работы будут выполняться в круглосуточном режиме. Их планируется завершить в течение суток. Специалисты предприятия обеспечены всеми необходимыми силами и средствами", – заявили в Водоканале.
После завершения работ благоустройство пообещали восстановить. Пока движение машин по участку проспекта Энгельса от проспекта Пархоменко в сторону Светлановской площади ограничено.
В организации отдельно отметили, что произошедшее никак не связано с прорывом коллектора на улице Харченко, где 20 октября образовался огромный провал.
Технологическая авария на проспекте Энгельса стала предметом проверки прокуратуры. Представители надзорного органа намерены изучить детали произошедшего. В ведомстве собираются дать оценку своевременности действий лиц и организаций по ликвидации аварии и соблюдению прав жителей.
Константин Леньков / Фото: Прокуратура


