ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2026, 13:37

Бельский пригрозил отключить Штанниковой микрофон за попытку уточнить вопрос

фото ЗакС политика Бельский пригрозил отключить Штанниковой микрофон за попытку уточнить вопрос

Желание депутата Законодательного собрания Ольги Штанниковой ("Яблоко") уточнить свой вопрос во время ежегодного отчета губернатора Александра Беглова не нашло понимания у спикера ЗакСа Александра Бельского. Председатель городского парламента пригрозил отключить ей микрофон и призвал уважать коллег.

Вопрос Штанниковой касался планов строительства двух новых небоскребов в Лахте. С ответами выступили непосредственно глава города, а также вице-губернатор Николай Линченко. Выслушав последнего, Штанникова захотела развить тему, но столкнулась с несогласием Бельского.

— Я сейчас буду отключать микрофон. Ольга Олеговна. Ольга Олеговна, еще раз вам повторяю, на ваш вопрос отвечать не будут. Уважайте других депутатов и другие фракции, — запротестовал спикер ЗакСа на попытки Штанниковой задать вопрос.

Губернатор, понаблюдав за спором, пообещал "яблочнице" предоставить письменный ответ на интересующую ее тему.

Отметим, что у выступавшего на ежегодном отчете вице-губернатора Алексея Корабельникова микрофон самостоятельно отключился три раза.

Андрей Казарлыга / Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама