ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2007, 14:34

Организаторы Марша за сохранения Петербурга рассказали в подробностях о предстоящей акции

"Мы рассчитываем вывести в субботу на улицы около 5 тыс. человек", - заявил сегодня на пресс-конференции Максим Резник лидер петербургского "Яблока" и один из организаторов Марша за сохранение Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По его словам, после долгого диалога со Смольным, в конце концов, все-таки удалось согласовать маршрут акции: БКЗ "Октябрьский", 4-я Советская улица, сад имени Чернышевского.
Организаторы марша заявили, что приглашают участие в манифестации все общественные и политические силы. В том числе и "Единую Россию". По словам яблочников, в марше должен принять участие лидер партии Григорий Явлинский, однако на вопрос о возможном участии в акции запрещенных организаций, в том числе национал большевиков, Максим Резник ответил, что "не нужно провоцировать власть и давать ей лишний повод для запрета марша". На недавние упреки некоторых петербургских социологов в том, что Марш за сохранение Петербурга это предвыборные политические игры, участники пресс-конференции ответили: "Марш это политика, только мы ее понимаем несколько по-другому. Ведь поддерживать Путина тоже политика, только иная".
В конце пресс-конференции Михаил Амосов, экс-депутат ЗакСа сообщил журналистам, что в Петербурге силами яблочников готовится референдум о высотном регламенте в городском строительстве. Он обвинил губернатора Валентину Матвиенко в том, что она сознательно тормозит принятие этого важного для города документа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама