ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2009, 11:42

Партии рассказали о своих потерях на муниципальных выборах в Петербурге

Представители различных партий, участвующих в выборах в муниципальные советы, рассказали журналистам на круглом столе в ИА "Росбалт" о ходе регистрации кандидатов. Наиболее серьезные потери несет пока партия "Яблоко". По словам члена бюро регионального отделения партии Михаила Амосова, из 57 выдвинутых кандидатов зарегистрировано лишь 30. По его словам, основные проблемы с регистрацией кандидатов возникли в Калининском районе.

Серьезно пострадали кандидаты от партии "Справедливая Россия": из 1222 выдвинутых кандидатов зарегистрировано только 772, а 211 человек уже получили отказ в регистрации. По словам представителя партии, депутата ЗакСа Сергея Соловьева, в Выборгском, Московском и Кировском районах не было зарегистрировано ни одного кандидата от партии.

Владимир Дмитриев, депутат ЗакСа от КПРФ, сообщил, что у коммунистов "дела чуть лучше, чем в "Яблоке" и "Справедливой России". По его словам, из выдвинутых 522 кандидатов 450 уже получили удостоверения, отказано 55 представителям партии.

Наибольший процент зарегистрированных кандидатов имеет партия "Единая Россия". По словам председателя исполкома петербургского отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Юрьева, на сегодняшний день из 1477 кандидатов незарегистрированными оказались 12 человек, из них пять - в МО "Сенной округ". По данному вопросу уже принято решение горизбиркома с требованием их зарегистрировать. А также остались еще семь незарегистрированных человек в ряде других округов.

По словам представителей "Яблока", КПРФ и "Справедливой России", отказы в регистрации будут обжалованы в основном в судах. А "Единая Россия" будет искать правды в горизбиркоме.

Как сообщил член горизбиркома Александр Тетердинко,в комиссию поступило около 250 жалоб, из которых около 30 уже удовлетворены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама