ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2009, 18:25

Партийцы приготовились массово жаловаться друг на друга и избиркомы в Петербурге

"Справедливая Россия" подготовила 230 жалоб по ходу голосования 1 марта в Горизбирком, 170 жалоб в суд первой инстанции и 160 жалоб в суд второй инстанции", - заявил в ходе круглого стола на тему итогов муниципальных выборов в Петербурге руководитель партийного отделения в городе и партийной фракции в ЗакСе Олег Нилов. Его коллега, координатор фракции "Единая Россия" Вячеслав Макаров в ответ на заявление Нилова рассказал, что и у "Единой России" имеются претензии к своим оппонентам по предвыборной гонке: "У нас в партии находятся 157 жалоб на наших конкурентов", - сказал Макаров, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Городское отделение КПРФ решило не торопиться с подачей жалоб, предпочтя оперативности скрупулезный подход. "Мы сейчас обобщаем весь материал по нарушениям – этот список должен быть выверен", - рассказал депутат-коммунист Владимир Дмитриев. Он пояснил, что все жалобы, скорее всего, будут обобщены в один материал. "В этом списке будет собрано две с лишним сотни фактов "разнокалиберных" нарушений", - сообщил парламентарий.

А лидер городского отделения партии "Яблоко" Максим Резник сказал корреспонденту ЗАКС.Ру: "Мы намерены идти вплоть до Европейского суда". Однако политик не стал уточнять количество фактов нарушений, сказав, что "наши основные жалобы связаны со снятием наших кандидатов перед выборами и итогами голосования на Васильевском острове. «Там, где у нас есть претензии по результатам наших кандидатов, мы оспариваем в режиме опубликования – это МО № 10 и МО № 8", - отметил политик и добавил, что "яблочники" намерены жаловаться на избирательные комиссии МО "Гражданка", "Юнтолово" и "Гагаринское".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама